Контроль за Интернетом. Фото: hayasanews.com
  • 23-10-2018 (08:42)

Минобороны выделит полмиллиарда рублей на слежку за интернет-активностью курсантов

update: 23-10-2018 (12:20)

Министерство обороны РФ собирается отслеживать интернет-активность курсантов военных учебных заведений. Согласно данным с портала госзакупок, на которые обратил внимание "Интерфакс", ведомство потратит на это 485 млн рублей.

Министерство разместило тендер на "комплексное оснащение Вооруженных сил Российской Федерации средствами контроля доступа курсантов и воспитанников учебных заведений Минобороны России к ресурсам сети Интернет".

Согласно документам, 71,4 млн рублей выделено на расширение действующей лицензии на использование программы "InfoWatch Traffic and Device Monitor".

InfoWatch Traffic Monitor — автоматизированная система, выявляющая в потоке данных конфиденциальные документы, предотвращает их утечку и защищает бизнес от действий внутренних злоумышленников. Программа создана для предотвращения утечек конфиденциальных данных и "выявления нелояльных сотрудников". Также программа может использоваться для предотвращения "нецелевого использования ресурсов компании", в том числе "пользования соцсетями, переписки с друзьями и компьютерных игр".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией