Тут в очередной раз наши горедепутаты, эксперты по "этому вашему ынтырнету, который не нужон(с)" и прочие "общественные" деятели предлагают запретить компьютерные игры, рэпера Оксимирона и прочие вещи, не имеющие никакого реального отношения к трагедии, произошедшей в колледже г. Керчи.

Я бы предложил этим людям сначала сформулировать свое отношение к следующим вещам:

1. Пропаганда насилия на уровне руководителя государства, который обещает, что мы, россияне, отправимся в рай, как мученики, а остальные "просто сдохнут", рассказывая про ядерный удар. Или известный гееборец депутат Государственной Думы Милонов, публикующий свои фотографии с автоматом на территории соседнего государства.

2. Постоянная пропаганда культа войны в новостных передачах, когда штатны пропагандист, называющий себя журналистом, Дмитрий Киселев рассказывающий как "Америку можно превратить в ядерный пепел" или "историк" Евгений Спицын, предлагающий в прямом эфире телеканала "Россия 24" цитирую: "Чего бы нам не скинуть всего одну бомбочку на Киев".

3. Низкосортные сериалы про ментов, бандитов, зеков по российским телеканалам, где оружие, стрельба и насилие показываются как элементы обыденной жизни.

4. Навязывание некого военно-патриотического воспитания в школах и других учебных заведениях, когда детям дают в руки оружие, учат стрелять из него. Кстати, керчинский убийца научился стрельбе и изготовлению взрывных устройств в патриотическом лагере для подростков.

5. Отсутствие нормальной работы участковых уполномоченных и абсолютно попустительское отношение к работе сотрудников мед.учреждений при выдаче справки на оружие. Лично знаю нескольких людей , откосивших от армии по "дурке", но имеющих на данный момент легальные травматические и охотничьи стволы.

Насилие стало нормой в России, оно пропагандируется и поощряется на государственном уровне. Дурачки-спортсмены Кокорин с Мамаевым яркий тому пример. Они вообще не понимали, что делают что-то противозаконное. Подросток, расстрелявший своих однокурсников и преподавателей черпал ненависть не из треков рэпера или компьютерных игр, а из телевизора и социума, который намеренно пропитан этой ненавистью, насилием и культами войны и оружия.

И когда люди, желающие хайпануть на очередной крови, пытаются запретить что-то не имеющее никакого отношения к реальной проблеме, они в очередной раз усугубляют эту проблему, отвлекая внимание от реальных причин. Тем самым становясь соучастниками.

Лев Дмитриев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены