Миллиардер Евгений Пригожин. Фото: tass.ru
  • 25-10-2018 (10:42)

"Фонтанка": Пропавший герой публикации "Новой газеты" из структур Пригожина пришел в полицию

update: 25-10-2018 (12:20)

Валерий Амельченко — герой публикации "Новой газеты", который пропал после того, как рассказал об участии в нападениях по заказу людей из окружения бизнесмена Евгения Пригожина, явился в полицию Санкт-Петербурга вечером 24 октября, сообщает "Фонтанка" без ссылки на источники.

Как стало известно изданию, Амельченко обратился в полицию Кировского района и

попросил прекратить свой розыск,

объявленный после заявления корреспондента "Новой газеты" Дениса Короткова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мужчина дал объяснения следователям, у которых зарегистрирован материал о пропаже человека, и в присутствии своего адвоката заявил, что преступлений в отношении него не совершалось, передает агентство.

Ранее стало известно, что главное следственное управление СКР по Петербургу проводит доследственную проверку в связи с исчезновением местного жителя Валерия Амельченко.

"Новая газета" рассказала об исчезновении в Петербурге Валерия Амельченко, который, согласно публикации, работал в структурах бизнесмена Пригожина. Амельченко занимался организацией заказных нападений и выполнял другие задачи в России, Сирии и Украине по поручению кураторов из структур Пригожина. До этого в Петербурге умер Олег Симонов, также, предположительно, связанный с Пригожиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела