Сериал "Домашний арест"
  • 26-10-2018 (14:38)

Власти Ярославля чуть не обиделись на сериал и провели разбирательство

update: 26-10-2018 (15:05)

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов потребовал разобраться с совпадениями из жизни области с сюжетом сериала "Домашний арест". Об этом сообщает "Проект".

Сериал по сценарию Семена Слепакова частично снимался в Ярославле. Мэрия вымышленного города Синеозерска расположена в том же здании, что и правительство Ярославской области. Также, по сюжету сериала, мэр города арестован за взятку, что напоминает события 2016 года, когда был арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов.

Кроме того, у главы города в сериале два высоких и лысых охранника, которых он называет "Виталиками". Виталием также зовут одного из телохранителей губернатора Ярославской области, и внешне он похож на персонажей сериала.

Власти Ярославской области обратили внимание на то, что губернатор в "Домашнем аресте" публикует в соцсетях фотографии с тренировок, которые на самом деле не посещает. Глава региона Дмитрий Миронов выкладывает в сеть фотографии своих спортивных занятий, но в отличие от героя сериала действительно занимается спортом.

По теме
НОВОСТИ

Дмитрий Миронов ранее работал в охране президента Путина.

Ярославские чиновники пришли к выводу, что все совпадения случайны, говорится в сообщении. К тому же в предпоследней серии фильма разъясняется, что действия проходят в городе Синеозерске в Воронежской области.

Сериал "Домашний арест" начали показывать летом 2018 года на канале ТНТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией