Обрушение моста. Фото: newsvl.ru
  • 27-10-2018 (13:24)

СКР возбудил дело после гибели людей при обрушении моста в Приморье

update: 27-10-2018 (13:24)

Следователи возбудили дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств после того, как два человека погибли в результате обрушения моста в Приморье, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета России.

До этого следователи, напомним, проводили доследственную проверку.

По словам собеседника агентства, дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

"В результате чего произошло обрушение мостовых пролетов. При скатывании в обратном направлении грузового автомобиля произошло зажатие между полуприцепом и опорой моста легкового автомобиля, в котором находились водитель и ее малолетний ребёнок, обе погибли на месте",— сказал собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Назначены судебные эксперты, в том числе автотехническая и строительно-техническая. Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостов.

Кроме того, прокуратура Приморского края организовала проверку по факту обрушения моста.

"По данному факту надзорное ведомство организовало проверку на предмет исполнения требований законодательства по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги",— 

сообщили в прокуратуре.

Напомним, 26 октября поступило сообщение об обрушении в Михайловском районе на пятом километре автодороги Осиновка — Рудная Пристань двух пролетов моста через реку Осиновка, по предварительным данным, из-за проезда большегрузного автомобиля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами