Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Фото: ria.ru
  • 01-11-2018 (15:39)

Архангельский губернатор связал взрыв в ФСБ с вовлечением молодежи в протестные акции

update: 01-11-2018 (16:29)

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов связал взрыв в здании Федеральной службы безопасности (ФСБ) с вовлечением молодых людей в протестные акции, которые, по его словам, "деформируют сознание и наносят удар по неокрепшему разуму", передает 1 ноября "Говорит Москва".

"Мы должны понимать, что процесс идет и носит хорошо организованный характер.

Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий", — заявил Орлов. 

По его словам, молодежь вовлекают "тусовкой", "возможностью поругать кого угодно" и "дискредитацией основополагающих основ государства". Как передает радиостанция, Орлов считает, что под такое влияние мог попасть молодой человек, который устроил самоподрыв в здании ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напоминаю, 31 октября в Архангельске в здание ФСБ вошел 17-летний студент техникума, достал неустановленный предмет и привел его в действие. Он погиб в результате взрыва, еще три человека получили ранения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о теракте (ст. 205 УК РФ) и незаконном ношении боеприпасов (ст. 222 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области