Вход в здание управления ФСБ в Архангельске, где 31.10.18 произошел теракт. Фото: echosevera.ru, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО
  • 01-11-2018 (20:48)

Силовики искали журналиста "Инфо24" по делу о взрыве в здании ФСБ

update: 02-11-2018 (14:35)

В Архангельске по месту регистрации журналиста "Инфо24" Алексея Полоротова приходили сотрудники силовых ведомств в связи с делом о взрыве в здании местного управления ФСБ, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на самого Полоротова.

О том, что его ищут силовики, он узнал от знакомых. По их словам, сотрудники силовых ведомств

приходили по адресу его регистрации в городе Вельске Архангельской области,

где ни он, ни его семья уже много лет не живут. Также знакомые Полоторова рассказали, что силовики интересовались у них, где он сейчас живет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мне рассказали, что

мною интересуются сотрудники органов из-за того, что я много переписывался с устроившим взрыв [Михаил Жлобицкий]. Это неправда.

Я с ним не был знаком. Я написал ему лишь один раз по работе — после теракта — слово "Здравствуйте", чтобы проверить, действительно ли этот человек тот, за кого он себя выдает, или же это чья-то шутка. <…> Через какое-то время я увидел, что мое сообщение прочитано", — рассказал Полоротов.

Он отметил, что больше пяти лет не был в Архангельске. По его мнению, им могли интересоваться из-за того, что раньше он имел отношение к антифашистскому движению в Архангельской области.

Напоминаю, 31 октября в Архангельске в здание ФСБ вошел 17-летний студент техникума, достал неустановленный предмет и привел его в действие. Он погиб в результате взрыва, еще три человека получили ранения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о теракте (ст. 205 УК РФ) и незаконном ношении боеприпасов (ст. 222 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела