Полиция идет по следу. Фото: proza.ru
  • 02-11-2018 (11:56)

Минфин поручил регионам наполнять бюджет за счет мигрантов и лиц, сдающих квартиры

update: 02-11-2018 (12:24)

Министерство финансов РФ опубликовало 2 ноября рекомендации органам власти и местного самоуправления субъектов Федерации по увеличению доходной базы бюджетов.

Документ разрабатывался с учетом примера десяти пилотных регионов — Дагестана, Мордовии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Московской, Белгородской, Саратовской, Свердловской, Ярославской и Курганской областей.

Для повышения доходов Минфин предлагает регионам активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов,

что поможет увеличить сборы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и страховым выплатам в фонды медицинского страхования, социального обеспечения и пенсионный. Кроме того, чиновники из Белого дома

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

посоветовали чаще проводить рейды и принимать другие меры по выявлению случаев сдачи в аренду жилья без заключения договора аренды и уплаты налога.

Минфин также предлагает активнее взимать налог с водных видов транспорта, повысить ставки транспортного налога и развивать системы платных парковок и платных автодорог. Помимо этого регионам рекомендовано установить единые нормативы отчислений от налогов в местные бюджеты.

Напомним, по прогнозу Минэкономики десять российских регионов в 2018 году обеспечат более половины суммарного объема валового регионального продукта. Это Москва и Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа, Краснодарский и Красноярский края, а также Татарстан и Башкирия.

Между тем основная часть регионов получает дотации из федерального бюджета. Их долг банкам и по выпущенным облигациям сравним с собственными доходами за год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим