Рассылка МЧС. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 02-11-2018 (17:34)

МЧС ищет распространителей информации о приказе прибыть с косами

update: 02-11-2018 (17:48)

В МЧС Свердловской области проведут служебную проверку по факту появления в Интернете ролика, на котором сотрудники ведомства во время плановой уборки территории косят траву, которая находится под снегом, сообщил 2 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Рассылку с приказом прибыть в селе Новоалексеевское на склад МЧС 1 ноября и взять с собой косы, триммеры, грабли и лопаты получил личный состав накануне.

В сообщении, разосланном личному составу, сказано, что начальники пожарно-спасательных частей должны отправить в Новоалексеевское по два человека, которые должны быть одеты в рабочую одежду по погоде, с собой нужны перчатки и инструмент. "Рабочий инструмент привозить с собой к месту сбора (ручные косы, грабли, лопаты, триммеры бензиновые)", — говорится в рассылке и разрешается "привлекать курсантов, находящихся на стажировке в частях".

В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что это было плановое мероприятие по уборке территории. В ведомстве отметили, что подобные плановые мероприятия должны в скором времени пройти и на других территориях, не уточнив, на каких.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"