Взрывное устройство. Фото: wik-end.com
  • 02-11-2018 (19:53)

СМИ: Сотрудники ФСБ, расследуя теракт в Архангельской области, нашли бомбу у московского школьника

update: 02-11-2018 (20:00)

Сотрудники ФСБ, расследующие теракт в Ахангельске, нашлив Москве у подростка самодельное взрывное устройство, сообщает 2 ноября ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил, что на молодого человека вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области.

"При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком", — пояснил собеседник агентства. 

Как стало известно, к молодому человеку на улицу Свободы пришли чекисты на беседу, и обнаружили в комнате ребенка предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. На место происшествия вызваны представители всех оперативных служб, опасный предмет изъят. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

СМИ сообщают, что возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ (статья 222 УК).  

В Telegram-канале "Хороший" пишут, что он учится в восьмом классе, и ему всего 14 лет. Бомбу он якобы хотел взорвать 4 ноября на "Русском марше" в Люблино.

Напомним, 31 октябряна входе в здание управления ФСБ по Архангельской области 17-летний местный житель устроил взрыв. Сам он погиб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области