Права человека для всех. Фото: nashagazeta.ch
  • 03-11-2018 (13:17)

Россияне рассказали о своих правах, которые нарушаются наиболее часто

update: 03-11-2018 (13:17)

Граждане РФ называют права на здоровую окружающую среду, справедливый суд и честные выборы среди наиболее часто нарушаемых в 2018 году, сообщил председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов, пишет 3 ноября "Интерфакс".

"Мы проводим каждый год социологические опросы, и спрашиваем граждан, какие ценности для них самые важные, и какие права были нарушены за последний год. Данные октября таковы — важность прав не меняется, иерархия одинаковая: право на труд, на отдых, на жилище, здесь с 2014 года одно и то же", — рассказал Федотов, выступая  на форуме "Сообщество".

При этом, по его словам, в этом году совершенно по-другому выстроился график нарушаемости прав.

"На первое место вышло право на здоровую окружающую среду, на второе — право на справедливый суд, на третье — право на честные, свободные выборы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Этого не было раньше, раньше нарушались трудовые права, право на жилище и право на отдых. Это совсем свежие данные, меня они как-то напрягли", — добавил он.

Накануне сообщалось, что США и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) потребуют от России расследовать сообщения о внесудебных расправах, пытках, незаконных задержаниях и других нарушениях прав человека в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета