Импортозамещение. Фото: i.imgur.com
  • 04-11-2018 (13:33)

Минкомсвязи: Россия и Китай должны создать альтертивные соцсети и мессенджеры

update: 04-11-2018 (13:54)

В Минкомсвязи считают, что Россия и Китай должны быть готовы создать новые "каналы распространения медиаконтента", вместо Twitter, YouTube или Facebook. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин на полях IV китайско-российского медиафорума, пишет "Коммерсант".

Волин заявил, что российские, и китайские СМИ стали "влиятельными игроками на мировом медиарынке" и начинали сталкиваться с "недобросовестной конкуренцией". По его словам, она выражается, в частности, в том, что "правдивость той политики, которую они проводят, ставится под сомнение, или возникают прямые ограничения на распространение информации".

В ответ на это, заявил замглавы Минкомсвязи, России и Китаю нужно вырабатывать "общие подходы" и "разрабатывать ответные шаги, направленные не на дискриминацию СМИ из соседних стран, а направленные на возможность доносить свою точку зрения и свое содержание до других районов, до других людей".

"Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах. Хотя мы очень надеемся, что до этого дело не дойдет, но к этому мы точно должны быть готовы",— заявил Волин.

Отметим, что по уровню свободы в Интернете Россия заняла 53-е место из 65 в рейтинге Freedom House, уступив таким странам, как Беларусь, Венесуэла и Руанда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter