Державное думское болото вчера квакнуло на всю великую нашу страну чудным законом.

С подачи коллектива из 69 "единороссов", сталинским ударом, геройски, гвардейски, к 7 ноября принят в первом чтении закон об ответственности за "вовлечение" несовершеннолетних в митинги.   

Странные люди. Где они живут? На какой планете?

В том самом российском государстве, где думцы столуются, ходят в баню, крестят лбы и погружаются в проруби, дело уже дошло до трагедии - подростки бомбы начали рвать в здании госбезопасности, яйцами и файерами ФСБ забрасывать, оказывают силовое сопротивление полиции (см. столкновения на Большой Дмитровке в Москве 9 сентября).

А думцы все ловят хвосты давно уплывшей рыбы - какие-то бумажки о запретах для митингов сочиняют, обсуждают и принимают.

Да кому эти ваши "ответственности" угрожают? Чему помогут?  Кого остановят?  

Причина выхода молодежи на улицу не в том, что ее кто-то "вовлекает". Причина не в "зачинщиках" - не в Навальном, не в Удальцове.

Молодежь тошнит от подлого настоящего, которое устроили ей вы – лицемерные власти, она смотрит на своих родителей, на их судьбу и не видят для себя места в будущем. Потому сама выходит протестовать.

У ваших детей, правители, в этой стране есть и настоящее, и будущее (см. пример детей Патрушева, Рогозина, Путина, Чайки), а у протестующих на улицах детей подчиненного вам большинства, хорошего будущего в этой стране нет.

Кроме перспективы работать на ваших отпрысков – выведенную в годы путинизма породу потомственных начальников.  Вот и весь секрет участия молодых людей в протестах  

Поэтому, выходит молодежь на митинги.

На всякие митинги.

На те, которые вы "согласовали".

И на другие, во всем похожие на первые, с той лишь разницей, что вы их не "согласовали". Подтирая при этом Конституцией свои патриотичные, державные, покрытые прыщами орденов зады. Да. Так и есть.   

И продолжит молодежь выходить.

Без призывов. Сама по себе.

В итоге добьется своего. Победит.

Как бы вы ни упирались.  

Над вашими глупыми законами "больше трех не собираться" потом смеяться будут. Будущие школьники.

Как смеются нынешние. Те, кого вы еще не успели сделать патронами и затолкать в стволы  и обоймы "кадетских классов" и "юнармий". Смеются над временами, когда, оказывается, Солженицына и Бердяева запрещено было читать.

Кем, спрашивают, было запрещено? Какими идиотами?  

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены