Лукичев на допросе. Фото: "Прометей"
  • 09-11-2018 (10:31)

Адвокат Лукичева рассказала об условиях его содержания

update: 09-11-2018 (12:51)

Калининградский анархист Вячеслав Лукичев, обвиненный в публичном оправдании терроризма, рассказал своему адвокату Марии Бонцлер об условиях содержания в СИЗО. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на саму Бонцлер.

"Не спит, съел только полбанана, очень плохо там, неважно выглядит. Холодно в камере. Режим тяжелый: несколько часов нельзя лежать на кровати, только сидеть. Спина болит. Просит, чтобы привезли ему теплую одежду и какое-то питание, нескоропортящееся", — сказала Бонцлер.

"Кашу такую ему принесли, как будто ее уже кто-то один раз съел", — рассказала адвокат. Бонцлер добавила, что в настоящий момент она готовит апелляцию на задержание своего подзащитного в областной суд.

Тем временем канал Теlegram "Прометей", в котором якобы оправдывал терроризм Лукичев, был захвачен, по сообщениям анархистов, силовиками и перестал существовать. Последним сообщением была публикация о том, что Лукичев заснул на допросе и "всех сдал". К сообщению прилагалась фотография, на которой обвиняемый сидит, положив голову на стол.

По теме
НОВОСТИ

Ранее адвокат рассказала, что после задержания Лукичева избивали шесть сотрудников ОМОНа, а допрос длился 36 часов. Лукичева обвиняют в том, что он назвал в своем канале героем Михаила Жлобицкого, совершившего теракт в Архангельском ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий