Звездный час авторитетных маргиналов. Фото: dragonballzen.com
  • 12-11-2018 (21:15)

США осудили проведение "выборов" в самопровозглашенных ДНР и ЛНР

update: 12-11-2018 (21:15)

Власти США осудили проведение так называемых выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР) и (ЛНР). Об этом ТАСС заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх.

"Мы осуждаем незаконные так называемые выборы, осуществленные в воскресенье сепаратистами в регионах восточной Украины.

Проведение таких "выборов" противоречит украинской конституции и Минскому протоколу от 5 сентября", - заявил он.

США посоветовали России "воздержаться от использования" результатов этих так называемых выборов в качестве "предлога для введения дополнительный войск и военной техники на Украину".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы вновь призываем Россию и ее сторонников из числа сепаратистов выполнять все свои обязательства в рамках Минских договоренностей от 5 сентября и Минского меморандума от 19 сентября", - сказал Строх.

Представитель СНБ подчеркнул, что "США не будут признавать любые результаты этих так называемых выборов и призывают всех членов мирового сообщества сделать то же самое".

В Госдепе также осудили "выборы" в самопровозглашенных республиках.

"Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы институционализировать своих донбасских ставленников из так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

США продолжат вводить санкции по Украине против России до тех пор, пока Москва в полной мере не выполнит Минские соглашения и не вернет контроль над Крымом Украине",

добавила руководитель пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт.

Напомним, так называемые выборы глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. В ДНР главой сепаратистов стал Денис Пушилин, в ЛНР – 6Леонид Пасечник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-12-2014 (00:25)

Еврокомиссия сделает все, чтобы Россия снова стала стратегическим партнером