Оюб Титиев на суде. Фото: t.me/hrcmemorial/366
  • 13-11-2018 (12:06)

Старейшины Чечни выступили на суде в защиту Оюба Титиева

update: 13-11-2018 (12:43)

В Чечне на слушаниях по делу главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева выступили в качестве свидетелей защиты старейшины города Курчалой, в котором проживал правозащитник, сообщает "Новая газета".

На заседании были допрошены пятеро "стариков" — пожилых уважаемых жителей города Курчалоя, соседей и близких знакомых Оюба Титиева.

Все они

охарактеризовали Титиева как человека исключительной прямоты и порядочности, которого нельзя даже заподозрить в употреблении алкоголя или наркотиков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает издание, эти выступления стали большой неожиданностью для стороны обвинения, которая ранее также привлекла к допросам жителей Курчалоя из числа сотрудников полиции. Показания полицейских сильно падают в цене на фоне выступлений "стариков", чье слово на Кавказе традиционно считается непререкаемым, отмечает издание.

Ранее свидетели защиты на суде рассказали, что глава грозненского "Мемориала" Оюб Титиев помогал больным, принимал участие в восстановлении школ в горных районах, а также был координатором проекта помощи заключенным Чечни и Ингушетии. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора