Флаг Армении. Фото: inosmi.ru
  • 14-11-2018 (13:47)

Армения обвинила "дочку" "Газпрома" в недоплате налогов

update: 14-11-2018 (14:51)

В Армении Комитет государственных доходов 14 ноября заявил о выявлении крупных финансовых нарушений в компании "Газпром Армения". Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

"Выявлен ряд нарушений и случаев уклонения от уплаты налоговых обязательств в особо крупных размерах. В частности, в ходе налоговой крупной проверки, осуществленной в компании сотрудниками Налоговой инспекции — управления крупных и средних налогоплательщиков КГД, выяснилось, что ЗАО "Газпром Армения" в расчетах НДС и налога на прибыль, представленных в налоговый орган в течение 2016 и 2017 годов, включило заведомо ложные данные, в результате чего исчислило налоговые обязательства на несколько миллиардов меньше", — сообщила пресс-служба комитета.

Кроме того, "о злоупотреблениях" "дочки" "Газпрома", по информации пресс-службы, свидетельствуют исследования о потерях газа и данные относительно объема поставок газа автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям (АГНКС).

Возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей (ст. 205 УК Армении). Ведомство сейчас определяет причиненный государству ущерб, проводится работа по выявлению коррупции в сфере потребления природного газа.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве