Олег Навальный. Фото: novayagazeta.ru
  • 20-11-2018 (11:59)

Олег Навальный взыскал с орловской колонии компенсацию

update: 20-11-2018 (12:23)

В Орловской области Урицкий районный суд частично удовлетворил иск брата политика Алексея Навального Олега о возмещении ему морального вреда со стороны ИК-5, в которой он отбывал наказание по "делу Ив Роше". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда.

"Согласно решению суда, Олегу Навальному назначена компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей. В настоящее время решение в законную силу не вступило", — сообщили в суде.

Суть исковых претензий собеседник агентства не раскрыл.

"Путем многоходовой комбинации я, а вернее мой межгалактический защитник Кирилл Полозов, призвал ИК-5 к ответу и получил с них, как с понимающих, 50 тысяч.

По теме
НОВОСТИ

Если кратко, то глупый ФСИНЛАГ наказан за то, что сам не может выполнить свои глупые требования", — написал Олег Навальный.

Брат политика отметил, что они просили больше: "Суд на то и суд, чтобы трезво оценивать факты".

"В принципе, меня бы устроил и 1 рубль. А тут целых 50 тысяч. Можно саратовского депутата 15 месяцев кормить", — добавил Навальный.

Напомним, что в 2014 году суд признал Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном и крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ, ч. 2 ст. 159.4 УК РФ, которая утратила силу) и легализации денежных средств, полученных преступных путем (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ). Алексей Навальный получил 3,5 года условно и 5 лет испытательного срока. Олега приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он отбывал наказание в ИК-5 поселка Нарышкино Орловской области. Там Олег неоднократно жаловался на нарушение своих прав. В июне 2018 года он вышел на свободу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами