Рэпер Хаски. Фото: freemedia.io
  • 22-11-2018 (14:38)

РБК: Против Хаски возбудили уголовное дело

update: 22-11-2018 (15:02)

В отношении российского рэпера Дмитрия Кузнецова, известного как Хаски, возбудили уголовное дело. Как сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах, дело возбудили по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

"Возбуждает уголовное дело в данном случае полиция", — пояснил источник.

Адвокат Хаски Алексей Аванесян заявил, что ничего не знает об этом. Адвокат Наталия Жданович в беседе с "Новой газетой" не подтвердила информацию, подчеркнув, что "ни о каком уголовном деле речи не может быть".

Ранее в Краснодаре отменили концерт рэпера по требованию прокуратуры. Кроме того, Кузнецова задержали после того, как он выступил на крыше автомобиля перед клубом Arena Hall, где должен был пройти его концерт.

По теме
НОВОСТИ

На него составили протоколы по трем статьям КоАП. Хаски обвинили в незаконной организации массового пребывания людей в общественных местах, мелком хулиганстве вместе с неповиновением требованиям представителя власти и отказе пройти медицинское освидетельствование. По каждому из обвинений ему грозит до 15 суток ареста, суд назначен на 22 ноября.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"