Виктор Медведчук. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 23-11-2018 (13:27)

Администрация Порошенко оправдала встречи с Медведчуком обсуждением вопроса освобождения пленных

update: 23-11-2018 (14:01)

Президент Украины Петр Порошенко проводил встречи с лидером движения "Украинский выбор — право народа" Виктором Медведчуком исключительно ради освобождения пленных. На этом настаивают в администрации украинского президента, сообщает "Радио Свобода".

"Президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных Кремля, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки этому вопросу", — говорится в комментарии пресс-службы АП по поводу расследования программы "Схемы".

Журналисты программы "Схемы" в результате наблюдения за посетителями главы государства установили, что Медведчук, имеющий репутацию российского агента, регулярно приезжает в администрацию президента, а также в резиденцию Порошенко в Козине.

Перед тем как Россия ввела санкции против граждан и компаний Украины в начале ноября, Порошенко и Медведчук встречались как минимум два раза.

НОВОСТИ

Журналисты утверждают также, что охрана Медведчука пыталась воспрепятствовать наблюдению журналистов. Противодействие также оказывали работники Управления госохраны и Нацполиция Украины. После того, как наблюдение за администрацией президента было замечено, кортеж Медведчука начал заезжать во двор администрации Порошенко с боковых входов.

В Украине Медведчук пользуется репутацией пророссийского политика со связями в российском истеблишменте. Президент России, как известно, крестил дочь украинского политика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения