Фильм "Крымский мост"
  • 23-11-2018 (15:35)

Правительство Москвы позволит бесплатно рекламировать фильм "Крымский мост"

update: 23-11-2018 (16:51)

Правительство Москвы согласовало компании-прокатчику бесплатную рекламу фильма "Крымский мост. Сделано с любовью". Это следует из протокола заседания межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы от 10 октября 2018 года.

В протоколе говорится, что реклама фильма режиссера Тиграна Кеосаяна по сценарию его жены Маргариты Симоньян, которая возглавляет телеканал RT, признана "представляющей особую общественную значимость". В связи с этим компании "Централ Партнершип", которая является прокатчиком фильма, разрешено до 18 ноября бесплатно использовать 25 носителей под билборды, десять цифровых билбордов и другие рекламные площади, находящиеся в собственности города.

По коммерческим расценкам стоимость рекламы в таком объеме составляет от 3 до 5 миллионов рублей — передают "Открытые медиа" со ссылкой на эксперта.

Правительство Москвы ранее определило, что особую общественную значимость представляет информация, направленная на достижение "общественно полезных целей и обеспечение общественных интересов и интересов государства" в области культуры, спорта, образования, безопасности".

По теме
НОВОСТИ

Фильм "Крымский мост" классифицируется создателями как "романтическая комедия", они уверяют, что "ура-патриотическим" в нем является только название. При этом действие происходит в аннексированном Крыму, а одним из героев является строитель моста.

Би-би-си ранее выпустило расследование, в котором утверждается, что фильм получил около 100 миллионов рублей из Фонда кино без конкурсных процедур. При этом в прокате фильм не смог выйти на первые позиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России