Brexit. Фото: vestifinance.ru
  • 25-11-2018 (16:13)

Страны ЕС одобрили соглашение по Brexit

update: 26-11-2018 (10:13)

27 стран — членов Евросоюза (ЕС) одобрили сделку с Великобританией по Brexit. Об этом 25 ноября написал глава Евросовета Дональд Туск в своем Twitter

"27 стран ЕС одобрили соглашение о выходе и политическую декларацию о будущих отношениях между ЕС и Великобританией", — сообщил Туск.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась к гражданам страны с просьбой поддержать проект по выходу из Евросоюза (ЕС). Ее обращение опубликовали СМИ.

"29 марта следующего года Соединенное Королевство покинет Европейский союз. Начнется новая глава в жизни нашего народа, и я хочу, чтобы для страны это был момент обновления и примирения. Мы должны отметить точку, после которой мы навсегда перестанем навешивать ярлыки, деля людей на тех, кто голосовал "за" или "против" выхода (Великобритании из ЕС), и вновь сплотимся как единая нация. Чтобы сделать это, нам нужно сейчас провести Brexit, поддержав эту сделку", — заявила Мэй в своем письме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Европейский союз отклонил ключевое предложение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по Brexit. По информации источников, Мэй рассчитывала объединить свой кабинет и преодолеть "финальный барьер" в переговорах с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве