Заблокированный Керченский пролив. Фото: kerchnettv
  • 25-11-2018 (17:23)

Россия направила боевые самолеты в Керченский пролив из-за украинских кораблей

update: 26-11-2018 (10:08)

Россия направила несколько боевых самолетов в Керченский пролив из-за инцидента с украинскими кораблями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник в аннексированном Крыму.

"Для патрулирования подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове",

— сказал собеседник агентства.

По данным агентства, это Су-25. Телеканал НТВ продемонстрировал кадры пролета российских самолетов, сообщает агентство. Также Telegram-канал Life Shot опубликовал видео с пролетом вертолета и двух истребителей над Керченским проливом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На cтранице ВМС Украины в Facebook сообщается, что

Россия направила два ударных вертолета Ка-52 для сопровождения украинских кораблей.

Также там сообщили, что Керченский пролив заблокирован сухогрузом и движение невозможно в обе стороны. В сообщении говорится, что 

украинские корабли "третий час ждут прохода".

Ранее Россия закрыла Керченский пролив для прохода гражданских судов после "появления в территориальных водах России трех военных кораблей Украины". ВМС Украины сообщили, что три судна — два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир — двигались из порта Одессы в порт Мариуполя. Украинская сторона утверждает, что предупредила о проходе кораблей, но российские корабли повели себя "агрессивно". В Киеве заявили, что пограничный корабль РФ протаранил украинский буксир. По данным ВМС Украины, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией