Карта региональных выборов 9.9.18 (красный цвет — губернаторские выборы, синий — парламентские). Фото: afterempire.info
  • 26-11-2018 (11:59)

Определены города России с самым высоким качеством жизни

update: 26-11-2018 (12:19)

Проректор Финансового университета при российском правительстве Алексей Зубец рассказал о результатах исследования качества жизни населения в городах страны, сообщает 26 ноября "Российская газета".

По его словам, результаты основаны на данных Росстата и социологических исследований, проводившихся в 78 российских городах в течение этого года. При этом обращали внимание на качество медобслуживания, развитие образования и культуры, работу ЖКХ, состояние дорог и объем строительства жилья.

"Москва входит в число лидеров по таким показателям, как медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, уровень доходов населения", — заявил Зубец.

Он добавил, что по итоговому индексу на первом месте находится Тюмень, так как она в рейтингах разных показателей вошла в топ-10. За ней следует Грозный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Грозный занимает первое место в России по таким показателям, как качество дорог, работа жилищно-коммунального хозяйства и объем строительства, по удобству города для жизни. Он также в числе лидеров по оценке работы городских властей", — пояснил проректор.

Отмечается, что столица замыкает тройку лидеров.

Ранее сообщалось, что в России в октябре 2018 года большинство показателей социального самочувствия граждан оказались заметно ниже, чем год назад.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета