Пограничный пост на Перекопе. Фото: afterempire.info
  • 28-11-2018 (15:56)

Украина за сутки закрыла въезд 80 россиянам

update: 28-11-2018 (16:34)

За минувшие сутки 80 россиян не смогли попасть в Украину, сообщил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает 28 ноября "Интерфакс".

"За прошлые сутки около 150 иностранцев были не пропущены в Украину. Часть — это потенциальные незаконные мигранты,

другая не имела необходимых документов для пересечения границы. Из этих 150 граждан около 80 — граждане России", — рассказал Демченко.

По его словам, большая часть граждан РФ, которым было отказано во въезде, не могла подтвердить цель своей поездки в Украину, другие не смогли предоставить необходимые для въезда в Украину документы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Также были те, кто до этого незаконно посещал временно оккупированные территории, в связи с чем им запрещен въезд в Украину", — добавил он.

Ранее Министерство юстиции Украины обратилось в Европейский суд по правам человека для защиты задержанных Россией украинских военных моряков в результате захвата украинских кораблей.

Напомним, СК РФ предъявил обвинения 12 украинским морякам, задержанным российскими пограничниками в Керченском проливе в результате захвата украинских кораблей. Моряков обвиняют в незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения (ч. 3 ст. 322 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области