Школьный автобус. Фото: maz.by
  • 29-11-2018 (15:08)

Зарплату пензенским водителям школьных автобусов хотели поднять за счет чиновников

update: 29-11-2018 (15:27)

В ходе прямой линии губернатора Пензенской области 28 ноября выяснилось, что в некоторых муниципальных образованиях не хватает водителей на школьные автобусы из-за низкой зарплаты, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Губернатор с удивлением узнал, что водители школьных автобусов в Сердобском районе за работу получают "чистыми" всего 13 тысяч 400 рублей в месяц,

тогда как средняя зарплата у водителей школьных автобусов в целом по Пензенской области 16 тысяч 800 рублей. Районные чиновники говорят, что и это хорошо, потому что годом раньше зарплата на школьных автобусах была чуть более 9 тысяч рублей. Губернатор предложил главе администрации Сердобского района Александру Бедикину урезать оклады себе и своим подчиненным, но довести зарплату водителей до приемлемого уровня уже до конца года.

Ответная реакция была быстрой — чиновники заверили, что деньги для школьных водителей постараются найти в районном бюджете (без ущерба для своего денежного довольствия).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что при статистической средней зарплате в Пензенской области более 30 тысяч рублей реальная цифра по районам области составляет не более 15 тысяч рублей. Что касается водителей рейсовых автобусов внутримуниципальных сообщений, средняя зарплата у них составляет не более 20 тысяч рублей. Водители школьных автобусов, считающихся ведомственным транспортом, к этой категории не относятся.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли