МИД. Карикатура С.Елкина. Фото: facebook.com/sergey.elkin1
  • 30-11-2018 (14:36)

МИД озвучил свою версию отмены встречи Трампа и Путина

update: 30-11-2018 (17:21)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что реальной причиной отмены американским президентом Дональдом Трампом встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине

является не инцидент в Керченском проливе, а внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах, сообщил 30 ноября "Коммерсант".

По словам Захаровой, российская сторона "приняла к сведению" озвученное господином Трампом объяснение, но не считает его реальностью и предлагает искать ответы во внутриполитической ситуации в США.

Напомним, что президенты двух стран должны были встретиться 1 декабря в Аргентине во время саммита G20. Об отмене встречи Трамп объявил 29 ноября сначала через Twitter.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент США пояснил, что причиной стал российско-украинский конфликт в Керченском проливе,

где 25 ноября российские пограничники задержали, обстреляв, три украинских военных судна, которые шли в Азовское море в свои порты. Арестованы 24 моряка, трое из них ранены. Командиров кораблей увезли в Москву, в СИЗО ФСБ. Президент США принял решение об отмене встречи после изучения обстоятельного доклада о произошедшем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"