Парковка. Фото: vm.ru
  • 05-12-2018 (10:26)

В Москве власти отменили "парковочные каникулы" на 237 улицах

update: 05-12-2018 (12:02)

В Москве парковки на 237 центральных улицах столицы станут платными с 15 декабря даже по воскресеньям. Об этом говорится в приказе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, передает "Интерфакс".

"Утвердить перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям. Настоящий приказ вступает в силу 15 декабря", — сказано в приказе.

Так, в районе Арбат станут платными парковки на улице Арбат, на Арбатской площади, Новинском бульваре, в Арбатском переулке, части Большой Никитской улицы и других.

В Басманном районе платными по воскресеньям станут парковки на улицах Покровка и Маросейка, части Мясницкой, в Дорогомилово — на Украинском бульваре и набережной Тараса Шевченко, в Замоскворечье — на улицах Пятницкой и Балчуг, нечетной стороне Большой Ордынки, части Мясницкой улицы. В Красносельском районе "парковочные каникулы" отменены в ряде мест на улице Большая и Малая Лубянка, Сретенском бульваре, Тургеневской площади, в Мещанском районе — на нечетной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре, Трубной площади.

НОВОСТИ

В Пресненском районе, среди прочего, за парковку нужно платить на улицах Красная Пресня, Мантулинская, Садово-Кудринская, на нечетной стороне 2-й Брестской улицы, на Малой Бронной, части Большой Бронной и Большой Садовой, в Большом Патриаршем переулке.

В Тверском районе платными станут парковки на Садовой Каретной, Садовой Самотечной, Садовой Триумфальной улицах, Театральной площади, 1-й Брестской, 2-й, 3-й и 4-й Тверских-Ямских улицах, Лубянской и Новой площадях, Каретном ряду, Малой Дмитровке, Охотном ряду, Петровке. В Хамовниках платить придется за парковки на Остоженке, улице Льва Толстого, Пречистенке, Серафимовича, части Комсомольского проспекта. В районе Якиманка станут платными Берсеневская и Софийская набережные, четная сторона Большой Ордынки.

С 1 января 2016 года в Москве действовали постоянные "парковочные каникулы" по нерабочим праздничным дням, воскресеньям, выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом, и по субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники