Вадим Белоусов
  • 06-12-2018 (11:57)

Госдума закрыла рассмотрение запроса о лишении депутата неприкосновенности, чтобы СМИ "не полоскали его белье"

update: 06-12-2018 (12:45)

Госдума рассмотрит запрос Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от фракции "Справедливая Россия" Вадима Белоусова в закрытом режиме. Об этом сообщает Znak.com.

"Есть запрос Генпрокуратуры относительно коллеги. Исходя из гуманных соображений, надо бы закрыть заседание в том смысле, что вина человека не установлена, это только предстоит сделать. Не хотелось бы, чтобы раньше времени полоскали неизвестно какое белье: грязное оно или нет. Прошу коллег поменьше снимать на свои мобильные телефоны", — сказал председатель комиссии Госдумы по мандатным вопросам и этике Отари Аршба.

Белоусов может быть привлечен к ответственности по делу о взятках от дорожных подрядчиков экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. СКР заявило о взятках в 3,4 млрд рублей. Юревич вину не признал и был объявлен в международный розыск.

Предложение комитета о закрытии заседания поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, заявивший, что подобное обсуждение — это не зрелище.

По теме
НОВОСТИ

"Необходимо разобраться, выслушав две стороны. Для журналистов это (закрытое заседание — прим. Каспаров.Ru) — потеря информационной повестки, повода, который, как правило, ставят на приоритетное место, нежели чем содержательную работу. Но мы должны исходить из того, что для нас важна суть и важно принять то решение, которое правильно и обосновано. Работа на камеры будет лишней. Если у коллеги есть позиция и он хочет ее озвучить, он может выйти из зала и ее заявить. А наше решение должно базироваться на решении вопроса, а не пиара", — заявил Володин.

Вадим Белоусов присутствует в зале и сможет участвовать в заседании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

В Екатеринбурге задержали экс-главу областного отделения "Движения первых" за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей