Заблокированный Керченский пролив, 25.11.18. Фото: Reuters
  • 08-12-2018 (15:47)

ФСБ: Житель Донецка опознал пытавшего его сотрудника СБУ среди задержанных в Керченском проливе

update: 09-12-2018 (07:48)

В ФСБ заявили, что житель Донецка якобы опознал в одном из задержанных в Керченском проливе украинских моряков сотрудника Службы безопасности Украины, который "пытал" его в Бердянске. Об этом заявил на брифинге начальник Следственного управления ФСБ Михаил Шишов, передает "Интерфакс".

По его словам, этот

"житель Донбасса" якобы сам обратился в ФСБ.

"В следственное управление ФСБ инициативно обратился житель Донецка, который опознал одного из задержанных сотрудников СБУ Украины как лицо, пытавшее его после задержания в Бердянске", — сказал Шишов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, сепаратисты самопровозглашенной республики обратились с просьбой
предоставить в их распоряжение соответствующие материалы.

Напомним, что 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе направляющиеся в порты Азовского моря три украинских военных судна с 24 членами экипажа. Россия закрыла Керченский пролив для гражданских судов. ФСБ утверждает, что корабли незаконно пересекли российскую границу, которую РФ установила сама после аннексии Крыма. Корабли обстреляли, ранив троих моряков, и взяли на абордаж.

Моряков арестовали до 25 января и вывезли в Москву. Трое раненых находятся в больнице СИЗО "Матросская тишина", 21 человек — в СИЗО ФСБ "Лефортово". После инцидента власти Украины ввели военное положение в десяти регионах, граничащих с РФ, и запретили российским мужчинам от 16 до 60 лет въезжать на территорию страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей