Флаг Исламской Республики Иран. Источник - huffpostmaghreb.com
  • 09-12-2018 (12:18)

Die Welt: Ракеты Ирана способны достичь Европы

update: 09-12-2018 (12:18)

Спецслужбы стран Евросоюза узнали, что Иран расширяет ракетную программу, увеличивая число испытаний, передает 9 декабря Die Welt.

По данным сотрудников спецслужб, в 2018 году иранская сторона в два раза увеличила число ракетных пусков.

В качестве полигона для ракетных испытаний используется территория Сирии, подчеркнули в спецслужбах. Отмечается, что всего Иран провел семь пусков баллистических ракет средней дальности и пять пусков баллистических ракет ближней дальности. В том числе, были запущены три ракеты средней дальности "Шанхаб-3", чей радиус позволяет нанести удар по странам юго-востока Евросоюза.

Ранее стало известно, что Россия, Индия и Иран в ноябре проведут встречу, на которой будет обсуждаться запуск международного транспортного коридора "Север — Юг". Предполагается, что транспортный коридор позволит отправлять товары морем из Индии в иранский город Бендер-Аббас, расположенный на берегу Персидского залива. Затем грузы будут переправляться в иранский Бендер-Энзели, расположенный на берегу Каспийского моря. Оттуда товары будут переправлены в Астрахань, а из Астрахани — железной дорогой в Европу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области