Для начала посмотрим на первую страницу обложки очень популярного в Америке журнала The Week от 14 декабря 2018 года. На ней изображен спецпрокурор Роберт Мюллер у подножия большущего дерева, а рядом с ним пять охотничьих собак, с вожделением взирающих на "нечто", забравшееся на дерево.

У самого дерева лежит спортивная каскетка с надписью MAGA. Теперь все понятно! Такую каскетку с надписью MAGA постоянно носил в последние месяцы Дональд Трамп. Роберт Мюллер (god bless him!) со своими борзыми (следователями) загнал Трампа на дерево! И с этого дерева Трампу обратно на землю хода нет. Разве что сознается во всех "трампутинских проделках" и без лишнего шума покинет Вашингтон. А там черт с ним...

В самом выпуске еженедельника The Week ("перепечатывающего все, что заслуживает внимания в Америке и за границей") имеется две статьи (даю очень краткое изложение), посвященные "российскому расследованию Мюллера":

(с.5) Майкл Флинн, бывший советник Трампа по национальной безопасности (с 21 января по середину февраля 2017 года), оказал большую помощь в расследовании Мюллера. Он дал следователям 19 больших "интервью". Мюллеру также помогают бывший адвокат Трампа Майкл Коэн (очень не хочется ему в тюрьму!) и бывший директор ФБР Джеймс Коми (уволенный Трампом за излишнее любопытство к "трампутинской тематике" 10 мая 2017 года).

(с.16) "Российское расследование Мюллера выходит на прямое столкновение (с Трампом)". Показания, которые Роберт Мюллер получил от Майкла Коэна, Роджера Стоуна, Пола Манафорта и прочих главных фигурантов, напрямую выводят его на Организацию Трампа (официальное название) и самого Дональда Трампа. А в общем теперь становится ясно, что Трамп пытался "сделать миллионы (долларов) на сотрудничестве с враждебной политической силой". И это нетерпимо.

Одним словом, очень весело сейчас в Вашингтоне, особенно в Белом доме и вокруг него. Но политическая карьера Трампа еще не завершена, и вреда от Трампа будет еще много.

Но операция "Трампнаш" не завершена.

Сразу после саммита "двадцатки" в Аргентине, где Дональд Трамп "мужественно прошел мимо Путина, не поздоровавшись и не подав ему руку", многие антипутинские обозреватели (включая уважаемого Андрея Андреевича Пионтковского) сделали, как мне представляется, преждевременный вывод:

"Украина одержала крупную дипломатическую победу... Трамп в самолете, летящем в Буэнос-Айрес, капитулировал перед военно-политическим истэблишментом США и отказался от встречи с Путиным... Операция Трампнаш закончена навсегда... Операция "Трампнаш" завершилась: Запад не поддался на шантаж и не сдал агрессору Украину..."

В последнем сообщении Андрей Пионтковский утверждает: "...личная судьба ставшего бесполезным Дональда Трампа больше никого в Кремле не интересует".

Так ли это? А если это так, то почему до сих пор не конфискован "один триллион долларов в Америке, принадлежащий Путину и его олигархам"? Ведь это полагалось сделать еще в начале февраля 2018 года, в соответствии с "Законом о санкциях", принятым Конгрессом США в начале августа 2017 года!

Действительно, несколько наиболее одиозных "друзей Путина" убрались из Америки, спокойно распродав свои активы или переведя их обратно в Россию. А вот объем замороженных и арестованных олигархических активов в США едва ли достигает одного миллиарда долларов. Работа, скорее всего, не выполнена и на одну тысячную.

Почему вплоть до сегодняшнего дня не принят Конгрессом и не введен в силу второй "драконовский" пакет санкций по "делу Скрипалей"? Этот пакет предусматривает понижение отношений США — РФ "почти до нуля" и новые суровые экономические санкции. Где этот пакет?

Почему до сих пор не приняты эффективные меры против многочисленной и разветвленной путинской агентуры в Америке, включая прямо подчиненные Путину-Гундяеву местные приходы РПЦ ("секта свидетелей Путина"), "калифорнийское казачье войско" и прочие? Опаснейшие твари, смею сказать, исходя из личного опыта! А ведь из нынешних бурных событий в Париже, явно подпитанных московскими спецслужбами, следовало бы сделать немедленные выводы!

Я полагаю, "некто" блокирует эти очень своевременные меры. Тот самый "некто", которого загнали на дерево следователи Мюллера. Словом, "трампутинские схемы" все еще действуют, но теперь все идет по "совсем тайным каналам".

И об атмосфере в Вашингтоне и некоторые прогнозы.

Предположим, что на "промежуточных выборах" 6 ноября демократы проиграли бы выборы в Палату представителей США. Уж точно остались бы сейчас рожки да ножки от Роберта Мюллера и всего его следствия! Трамп сучил бы ногами от радости и кричал: "Американский народ меня поддержал, и я самый великий президент в американской истории!" Собственно, он и сейчас это делает.

6 декабря Трамп заявил: "Если бы не мюллеровское расследование и фальшивая охота на российских ведьм (в оригинале — phony Russia Witch Hunt), то мой рейтинг поддержки составлял бы 75%, а вовсе не нынешние 50%!"

На самом деле реальный уровень поддержки Трампа, согласно Гэллапу и другим серьезным опросным структурам, не превышает 40-42%. Но наглость некоторых "двуногих безрогих" просто зашкаливает. Кстати, "phony Russia Witch Hunt" означает, что Трамп и сейчас защищает путинских ведьм и упырей (агентов спецслужб) на американской земле.

К счастью, трамповские и путинские надежды не реализовались. Все вышло наоборот. Демократы получили в Палате представителей (если не ошибаюсь) 230 мест из 435, в январе 2019 года все комитеты нижней палаты Конгресса возглавят демократы, а Нэнси Пелози станет "временным спикером". И уже сейчас Роберт Мюллер получил что-то близкое к полной свободе рук. Нэнси Пелози и ее ближайшие сподвижники открыто поддерживают и поощряют расследование Мюллера!

Мы не знаем, как повернутся события во второй половине декабря 2018 — январе 2019 года. Но от всей души надеюсь, что к концу января 2019 года и Трампу (и всему его клану), и Путину (а заодно и путинским ведьмам и упырям) небо покажется с овчинку.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter