Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото: sharij.net
  • 13-12-2018 (16:28)

Лукашенко объяснил запреты РФ на ввоз белорусских продуктов недобросовестной конкуренцией

update: 13-12-2018 (16:49)

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявляет об "атаках" в отношении белорусского продовольствия на российском рынке, пишет 13 декабря "Интерфакс".

"Раз идет атака в отношении белорусской продукции, поставлена задача диверсифицировать рынки... Если Россия дальше будет проводить такую политику, мы, конечно, будем уходить на другие рынки", — заявил президент на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым.

По его словам, диверсификация экспорта — "это аксиома для любого государства, нельзя замыкаться даже на самое дружественное и братское государство — один рынок, не имея других". Беларусь планирует сбалансировать свой экспорт, чтобы поставлять примерно по трети объемов на российский рынок, в Евросоюз, другие страны.

Лукашенко также считает необоснованными упреки в демпинге на российском рынке продовольствия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я часто руководителям России говорю: создайте компанию какую-то крупную, и мы через нее будем поставлять на всю Россию.

То есть здесь просто идет недобросовестная конкуренция. Дело абсолютно не в качестве", — добавил он.

Ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ приостановила действие деклараций соответствия на пять марок сыров из Республики Беларусь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане