Руководство Камчатского края и Ростуризм пришли к соглашению об организации безвизового въезда для туристов из Китая. Документ был подписан губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и главой Ростуризма Олегом Сафоновым в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве", сообщается на сайте краевого правительства.

В сообщении от главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова говорится, что целью подписания документа "является поддержка и развитие въездного туризма из Китая в Россию в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена". Сафонов подчеркнул, что ведомство продолжит оказывать "всестороннюю поддержку Камчатскому краю по продвижению туристических продуктов как на внутреннем, так и на международном рынке".

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рассказал, что они надеются на дальнейшее укрепление взаимоотношений с Ростуризмом. Он также добавил, что без помощи федерального агентства со многими задачами власти края не могут справиться и подписанное сегодня соглашение, безусловно, поможет развитию туризма на Камчатке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter