Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Фото: inforesist.org
  • 14-12-2018 (13:20)

Советник Трампа: Встречи с Путиным не будет, пока он не освободит украинских моряков

update: 14-12-2018 (14:26)

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не будет возможна до тех пор, пока Россия не освободит задержанные украинские корабли и их экипаж, сообщил 14 декабря "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ.

Агентство приводит слова Болтона: "Я не вижу обстоятельств в обозримом будущем, чтобы такая встреча могла состояться".

Напомним, что планировалась полноценная встреча Путина и Трампа во время саммита "большой двадцатки", который проходил в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря. Однако американский президент отменил переговоры из-за задержания российскими пограничниками в Керченском проливе украинских военных кораблей, которые шли на свою базу в Азовском море. Два военных катера и буксир были обстреляны, 24 военных задержаны, троих из них ранили при обстреле. Все они вывезены в Москву в СИЗО ФСБ "Лефортово".

В Киеве задержанных моряков называют военнопленными. ФСБ заявляет, что они не могут считаться таковыми, поскольку Россия и Украина не находятся в состоянии войны

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

или военного конфликта. Москвичи организовали помощь арестованным, морякам куплена одежда, передаются продовольственные посылки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (16:09)

Госдума приняла законопроекты об освобождении контрактников от уголовной ответственности