В ближайшие дни войны не будет. Вечерний эфир на центральных российских телеканалах прошел почти без Украины. По РТР и НТВ шло что-то юмористическое, а по "России24" Нарышкин собственной персоной предстал в образе "настоящего разведчика, защитившего грудью...". Нарышкин занял все эфирное время, так что новостной блок получился урезанным и почти без рекламы.

Сначала рассказали о победе кремлевского кандидата в Приморье. Общий посыл - "Закончились месяцы безвластия, наконец наступит порядок". Потом прошел репортаж о том, как руководство ВВС в бессильной злобе пытается заставить своих журналистов накопать что-нибудь о "причастности России к беспорядкам во Франции". У тех, естественно, ничего не выходит, а руководство злится.

Украине досталась минута с небольшим в конце новостного блога. С учетом того, что ровно через слово шло "так называемый", информации получилось с гулькин нос. Единственное что запомнилось, это выражение "автофекальный" в исполнении диктора, что в дополнении к "томосятине" и "недовоенному положению" пополнило репертуар новостных передач центрального российского телевидения.

Потом пошла врезка "Роснефть - национальное достояние" и началась передача "БЕСОГОНъ ТВ" - "Ребята, а вы не а.у.е ли?". Это у них прайм-тайм такой. Михалков прямо из студии изгоняет бесов из молодежи. Дальше я уже не смотрел, потому что Михалков с Кончаловским еще вчера про бесов все объяснили. Это Гугл, Ютьюб и американское кино во главе с Петнагоном. Осталось правильно помолиться и - Аминь!




ВАЖНО! Цитирование новостей телеканала "Россия24" и скриншот заставки прайм-тайм передачи "БЕСОГОНъ" Никиты Михалкова не имеют целью кого-то оскорбить, а предназначены для привлечения общественного внимания и осуждения языка ненависти в соответствии с п. 12 Норм сообщества Facebook.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены