"Управленческий центр Свидетелей Иеговы" Фото: ТАСС
  • 18-12-2018 (11:13)

Путин не знает, что свидетелей Иеговы признали экстремистами, и назвал это чушью

update: 18-12-2018 (11:25)

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека правозащитники обратили внимание президента на то, что организации свидетелей Иеговы включены в список террористических и экстремистских, хотя они не практикуют насилия. Как сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 18 декабря Каспаров.Ru, оказалось,

что президент России не в курсе происходящего.

Внимание Владимира Путина на то, что более 400 организаций свидетелей Иеговы включены в список террористических и экстремистских, хотя точно известно, что они не практикуют насилия сами и не призывают к нему других, обратила политолог Екатерина Шульман, которая только начала работу в Совете.

"Сова" полностью привела ответ президента: "По поводу свидетелей Иеговы. Наверное, мы можем и даже должны в какой-то момент быть гораздо более либеральными к представителям различных религиозных сект, но не должны забывать, что наше общество не состоит исключительно из религиозных сект. 90% граждан Российской Федерации либо около того считают себя православными христианами. У нас есть еще три практически традиционных наших религии, которым государство оказывает помощь. Мы должны одинаково относиться к представителям всех религий — это правда, но все-таки учитывать страну и общество, в котором мы живем, тоже нужно. Правда, это совсем

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не значит, что мы представителей религиозных сообществ должны зачислять в какие-то там деструктивные, даже не то что в террористические, организации. Конечно, это чушь полная, надо внимательно с этим разобраться, здесь я с вами согласен".

Напомним, что Верховный суд РФ по обращению Министерства юстиции РФ принял решение о ликвидации Управленческого центра Свидетелей Иеговы и его 396 местных организаций как экстремистских с конфискацией их имущества. В настоящее время по обращениям прокуроров суды изымают как принадлежащее Свидетелям имущество, так и то имущество, которое они использовали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма