Если верить воспоминаниям Витте, то с просьбой, подобной жалобе циркача Запашного на французскую конкуренцию и на то, что некий негоциант дает деньги на франко-канадский цирк, а не на его (прикажите, Ваше Величество, чтобы он давал мне, истинному патриоту своего отечества, а не каким-то лягушатникам), могли обратиться и быть благожелательно выслушанными только при ныне канонизированном.

И парализовать такие поползновения граф Сергей Юльевич мог, лишь тонко намекнув, что подобная несправедливость к иноземному подданному осложнит переговоры с Парижем о новых кредитах.

А вот ни к его августейшему отцу, ни к деду, ни к прадеду даже самый модный цирковой деятель обратиться не решился бы...

Совсем нашего уже за простого и самого человечного держат... Мало ему михалковских вымогательств.
Так плавно и бережно, под ручки, и ведут - к будущей канонизации.

Впрочем, тут есть отличный выход, соединяющий истинный патриотизм с чаемой гуманизацией законодательства - заменить аресты за митинги и репосты принудительным просмотром "патриотической" кинопродукции - по спискам, спускаемым Михалковым и Мединским в "органы судопроизводства" (главное - их не засорить, тут надо обязательно рядом ставить корзину с крышкой).

Хотя, это как еще в ЭИ посмотрят на такие нововведения - еще скажут: психологическая пытка...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены