Покушение. Фото: RTVI
  • 19-12-2018 (10:44)

Заместителю главного редактора "Эха Москвы" угрожали пистолетом в центре Москвы

update: 19-12-2018 (12:02)

В центре Москвы 18 декабря некий мужчина угрожал пистолетом заместителю главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергею Бунтману. Об этом в Facebook рассказала публицист, жена Бунтмана Лидия Скрябина, которая была вместе с ним.

Конфликт произошел вечером у ресторана "Шинок" после вечеринки в честь дня рождения главреда радиостанции Алексея Венедиктова. Скрябина рассказала, что вышла из ресторана вместе с Бунтманом. По словам Скрябиной, они были "основательно, но не мертвецки выпивши".

Она написала, что они собирались сесть в такси, но Бунтман встал "слишком близко" и задел пальто бампер машины.

"Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко "притерлись" к его машине, водитель, отбросил меня в сторону, схватил Сережу за воротник и приставил к его голове пистолет", — написала Скрябина.

НОВОСТИ

Она отметила, что надеется, что это был муляж, хотя и "выглядел он как настоящий". Скрябина добавила, что свидетелем случившегося стал еще один человек, присутствовавший на вечеринке.

"От драки и, возможно, стрельбы нас спасло только то, что этот свидетель был тоже с водителем, с которым мы быстро оттеснили стрелка и уехали от греха подальше", — заключила Скрябина.

Позже она написала, что черный Range Rover, из которого вышел мужчина с пистолетом, принадлежит заместителю гендиректора ТАСС Михаилу Гусману. По словам сотрудника ТАСС, у Гусмана есть черный Range Rover, но он не знает номеров машины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли