Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 23-12-2018 (11:05)

Тела всех девяти погибших рабочих найдены в шахте в Соликамске

update: 23-12-2018 (11:51)

Спасатели обнаружили тело последнего, девятого, рабочего, который был заблокирован и погиб из-за задымления в шахте Соликамска. Об этом сообщили в оперативном штабе на месте ЧП. 
Ранее сообщалось, что в Соликамске девять человек остались заблокированными из-за задымления. Позже представитель губернатора Пермского края сообщал об обнаружении тел восьми погибших. Ранее спасателям не удавалось пробраться к тому месту, где оказались отрезаны от выхода рабочие. "Из-за высокой температуры и плотного задымления горноспасатели не могут добраться до рабочих", - говорили в оперативном штабе по спасению горняков, по сообщению ТАСС.

23 декабря спасатели обнаружили тело девятого рабочего. "Девятый обнаружен в том же помещении, где было шестеро [тел в одной группе]", - сказали в штабе, уточнив, что подъем тел на поверхность пока не начался.

Напомним, что 22 декабря на руднике "Уралкалия" в Соликамске произошел пожар. Задымление началось в 12:04 по местному времени. Всего в стволе шахты работали 17 человек . Восемь человек, находившихся в момент задымления под землей были выведены на поверхность, они не пострадали. Еще девять рабочих оставались в задымлении.

На данный момент , спасательная группа готовится к эвакуации тел рабочих.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам представителей "Уралкалия", задымление было связано с проведением работ в строящемся стволе шахты: горели монтажная пена, строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 метров, глубина шахты составляет 500 метров.

Возбужденоуголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности горных работ, повлекших смерть трех и более человек".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter