Взрыв. Фото: vk.com
  • 24-12-2018 (10:37)

Девять человек погибли и четверо арестованы — результат пожара на калийной шахте

update: 24-12-2018 (10:53)

Следователи 23 декабря задержали в качестве подозреваемых четырех сотрудников подрядной организации, которая проводит работу по строительству ствола рудника "Соликамск-3" в Пермском крае, сообщил сайт 59.Ru.

Среди задержанных горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, начальник участка №5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Максим Канищев и начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрей Артюхин.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более человек".

Напомним, утром 22 декабря в одной из строящихся шахт СКРУ-3 на глубине 363 метров начался пожар. Восемь человек смогли поднять, девять оказались заблокированы. Никто из них не спасся. Пожарные почти сутки тушили пламя. На поверхность подняты тела всех погибших.

По теме
НОВОСТИ

Их семьям обещаны компенсации: от "Уралкалия" — 3 млн рублей, от компании-подрядчика, которая строила рудник, — 2 млн, от Пермского края — 1 млн рублей.

В списке погибших девять человек, из них, по данным "Коммерсанта", трое из Башкортостана, один — из Краснодарского края, остальные — из Пермского края. Самому молодому из погибших 26 лет, самому взрослому — 57 лет. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter