Режим, по сути, заявляет о легитимности истребления людей по признаку их сексуальной ориентации. Чеченцы Шото-Шамиль Акаев и Аюб Ибрагимов были убиты выстрелом в затылок после того, как исчезли в феврале прошлого года. Тела были найдены в марте.

Их имена называл Максим Лапунов, подвергавшийся с ними истязаниям в чеченской "секретной тюрьме", где путинско-кадыровский режим расправлялся с российскими геями руками своих легальных структур. (Речь сегодня идёт о сотнях имён - убитых и бежавших от преследований).

Официальные российские институты (все эти москальковы и бастрыкины, суды и прокуратуры) отказались считать преступным истребление граждан по признаку их принадлежности к ЛГБТ.

Так что российский режим (ко всем своим военным преступлениям) добавил новые черты нацистского государства, где истребление социальных групп - абсолютно безнаказанно и ведётся руками официальных структур.

Были государства, истреблявшие евреев, Россия истребляет геев, чья "социальная неравноценность" закреплена в государственном законе.

Пытки - повседневная реальность, убийства - уже легитимны.

Так что, в новый год, под бой курантов, я выпью за то, чтобы это государство получило по заслугам, как можно скорей и по полной программе. Путинизм должен сдохнуть, - желательно раньше, чем позже. Разумеется, это случится и без моих "молитв" - просто в силу исторической закономерности.

Но чем скорее он "навернётся", отбросив свои нацистские и пыточные копыта, - тем счастливее я буду себя чувствовать. И если мне придётся - в эти годы - жить в разрухе, голодать и питаться чёрствым хлебом, - это не изменит моих чувств.

Вот за это и стоит выпить - не чокаясь.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены