Наталья Трубачева. Фото: facebook.com
  • 25-12-2018 (16:54)

В Москве проходит флешмоб против запрета вывесок с курсом валют

update: 25-12-2018 (17:11)

В Москве с 24 декабря проходит флешмоб против запрета вывесок с курсом валют. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила юрист "Правозащиты Открытки" Наталья Трубачева.

"Глупые запреты нашей власти порождают у людей такую реакцию. Кто-то смеется, кто-то понимает, насколько далека наша власть от реальности, что вместо эффективных мер в экономике занимается запретом изображений. А что будет дальше? Запретят табло на заправках, чтобы водители не видели цены на бензин? Уберут ценники в магазинах на постоянно растущие цены? Абсурд в России постепенно становится нормой. Но так не должно быть. Поэтому решила обратить внимание на это таким необычным способом", — прокомментировала запуск флешмоба Трубачева.

На вопрос, были ли проблемы с полицией, она ответила, что их не было. "Да и здесь в любом случае нет никаких нарушений закона", — добавила юрист.

25 декабря флешмоб поддержал еще один московский активист. 

Смотрите также
НОВОСТИ

18 декабря президент России Владимир Путин подписал поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", которые запрещают размещать на уличных табло информацию о курсах валют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа