Полицейский и поддельная водка. Фото: Rbc.ru
  • 27-12-2018 (12:03)

ФСБ обыскала челябинское "Красное & Белое", возможно, в поиске похищенной полицией водки

update: 27-12-2018 (13:18)

В Челябинске 26 декабря в офисах и складах сети алкомаркетов "Красное & Белое" (КБ) сотрудники ФСБ провели обыски и изъяли документацию. Официальных комментариев в ведомстве не дают, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Во-первых, речь идет о проверке по возможному уходу КБ от налогов. Во-вторых,

проверяют информацию о том, что именно в сети КБ бывшие сотрудники полиции реализовали алкоголь, похищенный ими со склада вещдоков УМВД Челябинска.

Сейчас завершается расследование дела организаторов этой цепочки — бывших руководителей полицейских подразделений городского УМВД Василия Потехина и Рафаэля Усманова. Не исключено, что они, рассчитывая на смягчение наказания, дали показания о том, как проходил сбыт контрафактной водки. До сих пор не установлено, как и кому реализовали алкоголь. Не нашли и деньги, вырученные в ходе преступных действий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, в 2013–2014 годах следователь полиции Юсупов по указанию своих руководителей Потехина и Усманова и адвоката Михаила Шестерикова сфальсифицировал ряд процессуальных документов, что

помогло скрыть пропажу со склада УМВД 945 тысяч бутылок контрафактного спиртного. По предварительным подсчетам, выручка составила не менее 11 млн рублей.

Шестериков уже получил за преступление условный срок, его освободили от наказания по амнистии. Дело в отношении остальных фигурантов дела передали в суд.

Со слов руководителя УФНС по Челябинской области Михаила Бирюка, группа компаний КБ на сегодняшний день не имеет непогашенных обязательств перед бюджетом Челябинской области. Основное юрлицо группы компаний — ООО "Абсолют" — заплатило доначисленные налоги на сумму 1,9 млрд рублей, оспорив правомерность доначисления в арбитражном суде Челябинской области.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"