Пригожин, Путин
  • 28-12-2018 (11:41)

Новый организатор банкета в Кремле тоже принадлежит Пригожину

update: 28-12-2018 (12:15)

Компания "МСК", которая получила этом году контракт на организацию новогоднего приема в Кремле вместо компании Евгения Пригожина "Конкорд М", также может быть связана с "поваром Путина". Ранее контракт на организацию новогодних приемов неизменно доставался пригожинскому "Конкорду"

Как сообщает Би-би-си, в контрактах "МСК" с управлением делами президента в качестве контактного указан электронный адрес на mail.ru, а в качестве резервных адресов для восстановления пароля — два корпоративных электронных адреса на домене concord-moscow.ru, принадлежащие компании "Конкорд М". При вводе этого домена в строке браузера пользователь попадает на сайт еще одной компании Пригожина — "Конкорд Кейтеринг".

После запросов Би-би-си система перестала показывать резервные адреса.

Номер телефона, на который может быть зарегистрирован электронный адрес "МСК", также указан в телефонных справочниках как контактный номер "Конкорд Кейтеринг". Ответивший на звонок журналистов человек подтвердил, что номер принадлежит обеим компаниям.

По теме
НОВОСТИ

"Конкорд" был единственным поставщиком новогоднего банкета в Кремле с 2014 года. В этом году впервые право обслуживать гостей президента получила компания "МСК". Компания создана только в мае, но получила уже три контракта на проведение приемов на высшем уровне на общую сумму почти в 36 миллионов рублей. Директор и собственник "МСК" — 22-летний уроженец Алтая Данил Аксютин. Ранее Аксютин зарабатывал тем, что продавал в Интернете копии брендовых мужских сумок. На вопросы журналистов Аксютин отвечать не стал.

В пресс-службе группы "Конкорд" Би-би-си заявили, что компания не связана с "МСК".

Пригожина также связывают с поддержкой прокремлевских интернет-ботов, известных как "фабрика троллей", которую США обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. Также Пригожина считают причастным к финансированию "частной военной компании Вагнера". С 2016 года Пригожин был включен в санкционные списки США, в 2017-2018 году санкции были введены против связанных с ним компаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией