Свет в конце тоннеля. Фото: flyingavacado.com
  • 29-12-2018 (13:00)

После голодовки метростроевцам Петербурга пообещали отдать зарплату за три месяца

update: 29-12-2018 (13:26)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко рассчитывает, что долги по зарплате рабочим подрядных организаций компании "Метрострой" выплатят в течение двух недель, сообщил 29 декабря "Коммерсант".

Бондаренко уточнил, что в общей сложности долги фирм-подрядчиков оцениваются в 390 млн рублей, но с учетом списков, которые предоставили подрядные организации, сумма может быть на 50 млн рублей больше.

Участвующие в строительстве станции метро "Театральная" в Санкт-Петербурге рабочие объявили голодовку утром 26 ноября, она

проводилась прямо в шахте метро. Днем к голодовке присоединилась вторая смена рабочих СМУ-11 — подрядчика "Метростроя", все они с сентября не получают заработную плату.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Работодатель уточнил, что сдал комитету по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга выполненные работы и ожидает их оплаты до окончания 2018 года. Голодовка была прекращена после того, как Бондаренко сообщил, что к вечеру 28 декабря рабочие получат зарплату за сентябрь и октябрь, но вопрос по ноябрю остается открытым.

Для снятия ограничения с инкассо по счету "Метростроя" планировалось подписание мирового соглашения в присутствии нотариуса и представителя налоговой службы, после чего появится возможность перечислить деньги для погашения долга по зарплате. При этом называлась сумма 900 млн рублей.

Отметим, что это не первая акция протеста петербургских метростроевцев из-за невыплаченной заработной платы. В марте работники СМУ-11 проводили забастовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией