Разбор завалов в Магнитогорске Фото пресс-служба МЧС
  • 03-01-2019 (16:32)

Мэр Магнитогорска опровергает связь между взрывом дома и машины

update: 03-01-2019 (16:32)

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что взрывы в жилом доме и взрыв автомобиля "Газель" не связаны между собой.

"Еще раз хочу сказать, что никаких фактов, указывающих на какие-то подтверждения, которые сегодня описаны в интернете, нет однозначно. Регулярно происходят ЧС, но это та ситуация, которая у нас в городе произошла впервые. Поэтому мы будем разбираться еще глубже, еще серьезнее, но на сегодня говорить о том, что есть угроза по всему городу, — это точно не так", — цитирует главу города ТАСС.

Как сообщил Бердников, в Магнитогорске ежедневно происходят чрезвычайные ситуации, в частности автомобили горят раз в два-три дня. Но в связи с чрезвычайным положением в Челябинской все сообщения отрабатываются более тщательно.

Взрыв в доме произошел в шесть утра в понедельник, 31 декабря. В результате взрыва обрушился один из подъездов. Изначально следствие однозначно говорило о взрыве бытового газа. 1 января, официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что продолжается отработка всех версий. Взрыв "Газели" произошел в ночь на 2 января на улице Ленина. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, взорвался газовый баллон. Погибли трое мужчин.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам