Горящий автомобиль правозащитников. 09.03.2016. Фото: twitter.com/eskovoroda
  • 14-01-2019 (17:35)

Машину журналиста подожгли из мести, но вряд ли полиция будет искать виновного

update: 14-01-2019 (17:54)

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) неизвестные сожгли автомобиль, принадлежащий PR-директору местного портала Tagilcity.Ru Ирине Анисимовой. Машина была припаркована во дворе частного дома Ирины. К приезду пожарных она почти полностью сгорела, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 14 января Каспаров.Ru.

По словам журналистки, автомобиль находился не на ходу, поэтому самовозгорание исключается. Позже пожарные дознаватели нашли рядом посторонние следы и коробок охотничьих спичек. Машина стояла под газовой трубой, идущей в жилой дом.

Если бы авто вовремя не потушили, мог произойти взрыв газа.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И сама Анисимова, и редакция, и следствие связывают ЧП с ее профессиональной деятельностью: до ноября она работала журналистом, в ее репортажах упоминались коррупция и криминал, и некоторые из упоминаемых лиц находятся на свободе.

В редакции опасаются, что расследование может ни к чему не привести.

Только за последние годы было семь случаев поджогов автомобилей, в двух случаях пострадали автомобили журналистов. Не найден ни один поджигатель. Уголовные дела приостановлены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (10:45)

Двум офицерам полиции Екатеринбурга присудили штраф: через два года они вернутся в строй