Российские наемники в Сирии. Фото: nv.ua
  • 16-01-2019 (18:34)

При взрыве в сирийском Манбидже погибли четверо американских военных

update: 17-01-2019 (11:55)

Четверо американских военнослужащих погибли и трое пострадали в результате взрыва в сирийском городе Манбидж. Об этом сообщают Reuters и Bloomberg со ссылкой на американского чиновника.

Согласно одной из версий, ЧП случилось в центре города в ресторане, где проходила встреча американской военной делегации.

По данным Amaq news agency, взрыв осуществил террорист-смертник.

Bloomberg добавляет, что президент США Дональд Трамп проинформирован о случившемся. Об этом рассказала пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс. Она добавила, что США продолжат наблюдать за ситуацией в Сирии. Агентство со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека (SOHR) отмечает, что всего погибли 16 человек, среди которых американские военнослужащие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии, объяснив это тем, что террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в этой стране разгромлена.

15 января 2019 года стало известно, что террористы "Исламского государства" захватили город Ранн на северо-востоке Нигерии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России