Алексей Красовский с Константином Хабенским на съемках фильма "Коллектор". Фото: miami-me.com
  • 20-01-2019 (13:59)

YouTube удалил фильм Алексея Красовского "Праздник"

update: 21-01-2019 (11:23)

Фильм "Праздник" о праздновании Нового года советскими чиновниками в блокадном Ленинграде был удален с YouTube "за нарушение условий использования". Об этом режиссер фильма Алексей Красовский написал в Facebook.

Точная причина удаления видео неясна. Красовский уточнил, что пока не видит внятного ответа-претензии. Режиссер заявил, что официальная раздача фильма перенесена на платформу сайта "ВКонтакте", которая "пока ведется".

3 января Красовский выложил фильм в общий доступ. На момент блокировки он набрал уже миллион просмотров. Каждый желающий мог пожертвовать режиссеру и команде любую сумму, которую посчитает нужной.

Режиссер планировал премьеру фильма на 31 декабря, однако в назначенный день перенес ее на неопределенный срок — после взрыва жилого дома в Магнитогорске.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Красовский решил выложить свой новый фильм в общий доступ после того, как идею картины еще до ее выхода раскритиковали депутаты Госдумы. Так, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак требовал от Минкульта не выдавать фильму прокатное удостоверение, а прокуратура после этого начала проверку фильма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель